Blog Perencanaan Keuangan

Menu
  • FIRE
    • Dana Pensiun
  • Perencanaan Keuangan
    • Kredit
      • Kredit Umum
      • KPR
      • Kartu Kredit
      • Kredit Online
    • Asuransi
    • Dana Darurat
    • Dana Pendidikan
    • Tips Hemat
  • Investasi
    • Emas
    • Business
    • Crypto
    • ORI-SukRi
    • Reksadana
    • Saham
    • P2P Lending
  • Kamus Keuangan
  • Stories
    • Keluarga
    • Buku
    • Film
    • Musik dan CD
    • Office Life
    • Di Balik Blog
    • Inspirasi
  • About Me
    • Site Map danirachmat.com
    • Contact
    • Paid Post
    • Postingan Tamu
    • Disclaimer

Tag: reksa dana pendapatan tetap

10 Investasi Dana Pensiun Terbaik untuk Menghadapi Inflasi Jangka Panjang 

10 Investasi Dana Pensiun Terbaik untuk Menghadapi Inflasi Jangka Panjang 

Inflasi dapat menggerus daya beli secara perlahan, termasuk nilai dana yang sudah disiapkan untuk masa pensiun. Jumlah yang sekarang rasanya cukup belum tentu bakalan cukup juga dalam 10, 20, atau 30 tahun ke depan. Karena itu, memilih investasi dana pensiun terbaik perlu dipertimbangkan sejak kamu masih …
Full Article
Dana Pensiun Sebaiknya Disimpan di Mana? Ini Pilihan yang Aman dan Cuan

Dana Pensiun Sebaiknya Disimpan di Mana? Ini Pilihan yang Aman dan Cuan

Dana pensiun sebaiknya disimpan di mana jadi pertanyaan yang sering bikin bingung. Wajar saja, karena ini menyangkut masa depan yang panjang dan nggak bisa asal pilih. Banyak orang ingin yang aman tapi tetap dapat untung. Sayangnya nggak semua tahu pilihan yang tepat. Saking banyaknya pilihan, kadang …
Full Article
3 Instrumen Investasi Pertama Si Pekerja Lepas Pemburu Proyekan

3 Instrumen Investasi Pertama Si Pekerja Lepas Pemburu Proyekan

Saya tak pernah tertarik lagi untuk investasi setelah pengalaman pertama saya ternyata investasi bodong. Takut banget, rasanya nyesek aja gitu, tahu uang yang sudah saya kumpulkan susah payah dengan qerja qeras bagai quda dibawa kabur sama orang. Saya pun ketinggalan berbagai info instrumen investasi, dan dicukupkan …
Full Article
Dana Pensiun yang Kuat Sebaiknya Disimpan di Instrumen Investasi Apa Ya?

Dana Pensiun yang Kuat Sebaiknya Disimpan di Instrumen Investasi Apa Ya?

Menjalani masa pensiun dengan tenang tanpa memikirkan masalah keuangan barangkali jadi cita-cita banyak orang, ya kan? Tapi, masalahnya, gimana cara mempersiapkan dana pensiun yang bisa dijamin kecukupannya untuk bisa hidup tenang begitu? Yeah, beberapa di antara kita merasa tujuan tersebut sulit untuk dicapai. Belum lagi soal …
Full Article
Beli e-book Kebebasan Finansial Level 1

Podcast

Postingan Terbaru

  • Aset Riil Adalah Salah Satu Pilihan Investasi untuk FIRE, Ini Jenis dan Karakteristiknya
    Aset Riil Adalah Salah Satu Pilihan Investasi …
  • Cara Menghitung FIRE Berdasarkan Pengeluaran Bulanan, Sudah Cukupkah Asetmu?
    Cara Menghitung FIRE Berdasarkan Pengeluaran Bulanan, Sudah …
  • Target FIRE Terus Naik, Apakah Kebebasan Finansial Makin Sulit Dicapai?
    Target FIRE Terus Naik, Apakah Kebebasan Finansial …
  • Pensiun Dini vs Switch Career: Mana yang Lebih Realistis?
    Pensiun Dini vs Switch Career: Mana yang …
  • Rekomendasi Kerja Sampingan untuk Pensiunan PNS Sesuai Pengalaman dan Keahlian
    Rekomendasi Kerja Sampingan untuk Pensiunan PNS Sesuai …

Postingan Paling Populer

  • Contoh Perusahaan Dana Pensiun di Indonesia dan Cara Kerjanya
    Contoh Perusahaan Dana Pensiun di Indonesia dan …
  • Cara Menghitung Kebutuhan Dana Pensiun bagi Freelancer dan Pekerja Mandiri
    Cara Menghitung Kebutuhan Dana Pensiun bagi Freelancer …
  • Menilik Persamaan Asuransi dan Dana Pensiun dari Sisi Perlindungan Keuangan
    Menilik Persamaan Asuransi dan Dana Pensiun dari …
  • Aset Riil Adalah Salah Satu Pilihan Investasi untuk FIRE, Ini Jenis dan Karakteristiknya
    Aset Riil Adalah Salah Satu Pilihan Investasi …
  • Mengenal Produk Dana Pensiun Pemberi Kerja dan Cara Kerjanya
    Mengenal Produk Dana Pensiun Pemberi Kerja dan …

Blog Perencanaan Keuangan

Copyright © 2026 Blog Perencanaan Keuangan
Design by Mamat

Ad Blocker Detected

Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker.

Refresh
Go to mobile version