Blog Perencanaan Keuangan

Menu
  • FIRE
    • Dana Pensiun
  • Perencanaan Keuangan
    • Kredit
      • Kredit Umum
      • KPR
      • Kartu Kredit
      • Kredit Online
    • Asuransi
    • Dana Darurat
    • Dana Pendidikan
    • Tips Hemat
  • Investasi
    • Emas
    • Business
    • Crypto
    • ORI-SukRi
    • Reksadana
    • Saham
    • P2P Lending
  • Kamus Keuangan
  • Stories
    • Keluarga
    • Buku
    • Film
    • Musik dan CD
    • Office Life
    • Di Balik Blog
    • Inspirasi
  • About Me
    • Site Map danirachmat.com
    • Contact
    • Paid Post
    • Postingan Tamu
    • Disclaimer

Tag: Personal Finance

Tips Hemat Ngopi di Starbucks

Tips Hemat Ngopi di Starbucks

Tips hemat ngopi di Starbucks yang bisa dilakukan untuk menghemat keuangan meski sering ngopi di Starbucks! Terutama untuk menyelamatkan tagihan kartu kredit!
Full Article

Mencintai Seumur Hidupmu

Membeli asuransi term life adalah suatu bentuk mencintai orang-orang terdekat dengan perlindungan yang memberikan manfaat maksimal.
Full Article

Beli Obligasi Ritel Negara dan Sukuk Ritel Negara? Hayuk!

Pernah kasih hutang ke siapa aja? Kasih hutang ke negara sudah pernah belom? Eh belom tahu kalo bisa ngasih hutang ke negara? Itu loh ORI. Obligasi Retail Negara Republik Indonesia. Hihihi. Kalo mau dibilang hebat, coba deh kasih hutang ke negara trus cerita ke orang-orang. "Gw …
Full Article
[PeFin] Tergoda Promo

[PeFin] Tergoda Promo

Ngomongin duit lagi ya. Biar tambah puyeng aja sekalian hari Senin ngomongin duit lagi. Nulis pengalaman pribadi aja yang masih sering kegoda promo kartu kredit gak jelas yang pastinya di ujung ngabisin duit aja. Meskipun temen pengaruh dan banyak sedikitnya pengeluaran dipengaruhi gaya hidup,  emang benteng …
Full Article
[PeFIn] Mulai dari Target Kecil

[PeFIn] Mulai dari Target Kecil

Since it is monday lets talk about money. Karena hari senin kemaren gw masih pake pengumuman buat tantangan Blog English Club, jadi baru bisa nulis sekarang untuk urusan duit. Pengennya tiap senen konsisten gitu nulis soal duit dan segala macemnya. Siapa tahu berguna buat diri sendiri …
Full Article
(Perlu) Asuransi Pendidikan(?)

(Perlu) Asuransi Pendidikan(?)

Hari ini ada temen nanyain perlu gak beliin anaknya asuransi pendidikan. Kalo gw beli apa nggak pertanyaan lanjutan temen gw itu. Gw agak bingung jawabnya karena pasti ada lanjutan pertanyaan kenapa trus gimana dan bagaimana yang hampir pasti menyusul. Jawaban gw adalah sampai sekarang gw gak …
Full Article
Satu Lagi Tentang Menghemat

Satu Lagi Tentang Menghemat

Setelah posting tentang Jadi Nasabah Cerdas tempo hari, gw dapat banyak masukan dan beberapa referensi soal personal finance. Salah satunya iMoney Indonesia. Kalo dari baca-baca di sana mereka kasih layanan perbandingan produk-produk keuangan individu mulai dari kartu kredit sampe ke pinjaman bank. Salah satu artikel yang …
Full Article
Jadi Nasabah Cerdas

Jadi Nasabah Cerdas

Disclaimer: Postingan ini sama sekali tidak bermaksud untuk menimbulkan keraguan dan kecurigaan ke profesi banker.  Gw kepikiran sama salah satu acaranya Suze Orman. Waktu itu dia bilang: Whatever happens you gotta get in charge for your own money! Nah lho, ngomongin duit. Hahaha. Di Indonesia, orang …
Full Article
Beli e-book Kebebasan Finansial Level 1

Podcast

Postingan Terbaru

  • Pensiun Dini Tidak Harus Berhenti Bekerja: Mengenal Konsep Semi Retirement
    Pensiun Dini Tidak Harus Berhenti Bekerja: Mengenal …
  • Perbedaan Dana Pensiun dan Pesangon yang Sering Disalahpahami Karyawan
    Perbedaan Dana Pensiun dan Pesangon yang Sering …
  • Dana Pensiun dan Risiko AI: Bagaimana Jika Karier Berakhir Lebih Cepat dari Rencana?
    Dana Pensiun dan Risiko AI: Bagaimana Jika …
  • 10 Kota Pensiun Terbaik di Indonesia
    10 Kota Pensiun Terbaik di Indonesia
  • Apakah Sewa Rumah Justru Lebih Mendukung FIRE daripada Membeli?
    Apakah Sewa Rumah Justru Lebih Mendukung FIRE …

Postingan Paling Populer

  • Cara Menghitung Kebutuhan Dana Pensiun bagi Freelancer dan Pekerja Mandiri
    Cara Menghitung Kebutuhan Dana Pensiun bagi Freelancer …
  • Daftar Pekerjaan untuk Usia 50 tahun di Luar Negeri yang Masih Terbuka Lebar
    Daftar Pekerjaan untuk Usia 50 tahun di …
  • Cara Cek Dana Pensiun Karyawan Swasta untuk Evaluasi Rencana Pensiun
    Cara Cek Dana Pensiun Karyawan Swasta untuk …
  • Pensiun Dini Tidak Harus Berhenti Bekerja: Mengenal Konsep Semi Retirement
    Pensiun Dini Tidak Harus Berhenti Bekerja: Mengenal …
  • Memahami Prinsip Dana Pensiun agar Rencana Keuangan Lebih Tepat
    Memahami Prinsip Dana Pensiun agar Rencana Keuangan …

Blog Perencanaan Keuangan

Copyright © 2026 Blog Perencanaan Keuangan
Design by Mamat

Ad Blocker Detected

Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by disabling your ad blocker.

Refresh
Go to mobile version